Comercial

A Engesul conta com uma equipe de vendas altamente qualificada, distribuída em todo o território nacional e pronta para atender clientes e parceiros de maneira rápida e personalizada.
Encontre o executivo de vendas mais próximo de você:

phone  CONTATO COMERCIAL   

Selecione nas abas laterais o Estado para o qual você deseja atendimento.  

CONTATO COMERCIAL  – Acre

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Amapá

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Amazonas

Nome: Giancarlo da Cunha Costa
Telefone: (92)98146 -7000
E-mail: giancarlo.costa@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Bahia

Nome: Jemerson Barreto
Telefone: (92) 98146 -7000
E-mail: jemerson.barreto@intelbras.com.br

Nome: Roberval Silva Dos Reis
Telefone: (71) 98757-6164
E-mail: roberval.reis@intelbras.com.br

Nome: Rui de Paula Almeida
Telefone: (71) 99911-3266
E-mail: rui.almeida@intelbras.com.br

Nome: Wildson Sousa Santos
Telefone: (71) 99670-0241
E-mail: wildson.santos@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Ceará

Nome: Antonio Savio Cunha Barbosa
Telefone: (85) 99636-9488/ 98116-8180
E-mail: antonio.barbosa@intelbras.com.br

Nome: Hermano Carlos De Morais Souza
Telefone: (85) 98121-8423
E-mail: hermano.souza@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Distrito Federal

Nome: Henrique Flavio Hardman
Telefone: (61) 99946-3066
E-mail: henrique.hardman@intelbras.com.br

Nome: Pierre Tolentino Viana
Telefone: (61) 98205-1918
E-mail: pierre.viana@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Espírito Santo

Nome: Matheus Evangelista
Telefone: (27) 99815-3893
E-mail: matheus.evangelista@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Goiás

Nome: Andre Oliveira de Faria
Telefone: (62) 98237-4433
E-mail: andre.faria@intelbras.com.br

Nome: Bruno Jayme Sandes
Telefone: (62) 99679-2929
E-mail: bruno.sandes@intelbras.com.br

Nome: Maybiane Oliveira
Telefone: (62) 99820-5649
E-mail: maybiane.silva@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Maranhão

Nome: Emanoel Silva Mendonça
Telefone: (98) 99229-9282
E-mail: emanoel.mendonca@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Mato Grosso

Nome: Victor Henrique
Telefone: (65) 99648-5938
E-mail: victor.henrique@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Mato Grosso do Sul

Nome: Robert Rodrigues Alencar
Telefone: (67) 99671-1809
E-mail: robert.alencar@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Minas Gerais

Nome: André Alves Carneiro
Telefone: (31) 99159-4586
E-mail: andre.carneiro@intelbras.com.br

Nome: Carlos Henrique Morais Duarte
Telefone: (31) 99280-0550
E-mail: carlos.duarte@intelbras.com.br

Nome: Isabela Fernandes Amorim Ferreira
Telefone: (31) 99341-8410
E-mail: isabela.ferreira.mg@intelbras.com.br

Nome: Sebastião Salviano Borges Ferreira
Telefone: (35) 99169-0031
E-mail: sebastiao.ferreira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Paraíba

Nome: Antonio Miranda de Lima Neto
Telefone: (83) 99688-0706 / 99664-4766
E-mail: antonio.miranda@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Parana

Nome: Adriana de Oliveira
Telefone: (41) 99248-4956
E-mail: adriana.oliveira.pr@intelbras.com.br

Nome: Ana Alice Faxina
Telefone: (44) 99868-6888 / 99900-5513
E-mail: ana.alice@intelbras.com.br

Nome: André Soares
Telefone: (44) 99157-9682
E-mail: andre.soares@intelbras.com.br

Nome: Romulo Martins Freitas
Telefone: (41) 99694-3534
E-mail: romulo.freitas@intelbras.com.br

Nome: Ronaldo de Paula Cordeiro
Telefone: (45) 98412-9826
E-mail: ronaldodpaula@gmail.com

CONTATO COMERCIAL  – Pernambuco

Nome: Edvaldo dos Santos
Telefone: (81) 99504-2228
E-mail: edvaldo.santos@intelbras.com.br

Nome: Jose Rafael Souza Araujo
Telefone: (81)-98103-7828
E-mail: jose.araujo@intelbras.com.br

Nome: Nelson Bezerra Do Amaral
Telefone: (81) 99863-1331 /  98835-3576
E-mail: nelson.amaral@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Piauí

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Rio de Janeiro

Nome: Juliana Mello
Telefone: (21) 97957-1430
E-mail: juliana.mello@intelbras.com.br

Nome: Laucenir Gomes
Telefone: (21) 97928-7700
E-mail: laucenir.gomes@intelbras.com.br

Nome: Wederon Portela
Telefone: (21) 96421-0519
E-mail: wederon.portela@intelbras.com.br

Nome: Victor Fabiano de Oliveira Santos
Telefone: (21) 98111-6220
E-mail: victor.fabiano@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Rio Grande do Norte

Nome: Fábio Leandro Marçal
Telefone: (84) 98157-7265
E-mail: fabio.marcal@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Sul

Nome: Alex Sander Da Silva Nury
Telefone: (51) 99750-7337
E-mail: alex.nury@intelbras.com.br

Nome: Edmundo Schwarz
Telefone: (51) 98183-6272
E-mail: edmundo.schwarz.rs@intelbras.com.br

Nome: Rudnei Klein Willers
Telefone:  (51) 98163-2666
E-mail: rudnei.klein@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Rondonia

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Roraima

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Santa Catarina

Nome: Douglas Maccari
Telefone: (48) 99128-9098
E-mail: douglas.maccari@intelbras.com.br

Nome: Alyson Porto
Telefone: (48) 99931-0350
E-mail: alyson.porto@intelbras.com.br

Nome: Carlos Alexandre Biscaro
Telefone: (48) 99191-4953
E-mail: carlos.biscaro@intelbras.com.br

Nome: Caroline da Silva Vieira
Telefone: (48) 99931-7001
E-mail: caroline.vieira@intelbras.com.br

Nome: Juvenal Virgílio
Telefone: (48) 99917-7157
E-mail: juvenal.virgilio@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – São Paulo

Nome: Ciro Fernando Vaz Da Silva
Telefone: (11) 97490-1377
E-mail: ciro.silva@intelbras.com.br

Nome: Cristiane Aparecida Garcia de Brito
Telefone: (11) 98244-3544
E-mail: cristiane.garcia@intelbras.com.br

Nome: Everton Teles
Telefone: (16) 99262-6323
E-mail: everton.teles.sp@intelbras.com.br

Nome: Hamilton Gomes de Souza
Telefone: (14) 98111-3136
E-mail: hamilton.souza@intelbras.com.br

Nome: Karla Dangelo Correia da Silva
Telefone:  (11) 98184-9028
E-mail: karla.dangelo@intelbras.com.br

Nome: Luciana De Oliveira Azevedo
Telefone: (11) 98137-0145
E-mail: luciana.azevedo@intelbras.com.br

Nome: Rafael Dias da Silva
Telefone: (16) 99617-8558
E-mail: rafael.dias@intelbras.com.br

Nome: Raphael Rabello Hernandez
Telefone: (11) 96830-1234
E-mail: raphael.hernandes@intelbras.com.br

Nome: Sonia Regina Silva de Matos
Telefone: (11) 98317-5478
E-mail: sonia.matos@intelbras.com.br

Nome: Victor Ribeiro
Telefone: (19) 98377-0777
E-mail: victor.ribeiro@intelbras.com.br 

CONTATO COMERCIAL  – Sergipe

Nome: Lívia Duarte
Telefone: (79) 99690-9587
E-mail: livia.duarte@intelbras.com.br

CONTATO COMERCIAL  – Tocantins

Nome: Tania Adalgiza Pereira
Telefone: (48) 2106-8457
E-mail: tania.pereira@intelbras.com.br

Receba novidades da Engesul

Cadastre-se e receba nossas newsletters

Please leave this field empty.